Катермен

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Список форумов » Снегоходы - мотобуксировщики - вездеходы » Ямаха VK10D-13 модельный (делиться впечатлениями об этом снегоходе, сравнить с другими)
Ямаха VK10D-13 модельный
Brave-SkifДата: Пятница, 17.06.2016, 20:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий приветствую!  
Дааа, нехило!  Мой за всю свою жизнь чуть больше набегал. biggrin


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Суббота, 18.06.2016, 10:44 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей  
Хорошо, что в этом году весна ранняя. В первые на моей памяти такая ранняя. Снеж 15 мая уже поставил. Обычно до 29-31 мая ездим. Так бы на 1500-2000км больше было. А так в связи резким подорожании з/частей, небольшой пробег совсем не плох biggrin

Но есть один минус, охота на гуся не состоялась

Добавлено (18.06.2016, 10:44)
---------------------------------------------
За этот пробег был заменен генератор на 12т км, склизы, ремни это понятно.
Полностью замена подшипников в задней ходовке на 14300км. Родные подшипники все целы и лежат в запасе.
Расшатало некоторые клёпки, будем устранять.
Протерся бензошланг на гидронике, в результате погорели некоторые трубки. Не критично, но поменяю. Втулки поменяю в передней подвеске (2-й раз).
По ходу стал уставать задний аморт. Три раза слаживался. В тепле от таит и как новый. Но думаю устал. Осенью если повторится, заменю.
Как то так

 
Brave-SkifДата: Суббота, 18.06.2016, 19:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий приветствую!  
Климат меняется, причем как в одну сторону так и в другую, у нас тоже в позапрошлом году вообще снега не было, в прошлом гаражи по крыши завалило, в этом году вроде в норме все. smile
Валерий, я так понимаю из поломок только генератор подвёл и аморт под вопросом, остальное можно назвать тех. обслуживание, вывод после таких пробегов напрашивается один, снегоход очень надёжный!  Ну а если посчитать сколько он груза перетягал двумя нартами, так тут вообще, сомненья отпадают.  
Надо бы тоже своим заняться, кореш подогнал новые патрубки с лепестковыми клапанами, у меня восстановленные стоят, надо будет заменить на новые, да тех обслуживание сделать. smile


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Суббота, 18.06.2016, 21:44 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
Да Алексей, только гена. Если бы в первый год гидроник поставил, думаю этого можно было бы избежать.
Надежность-это его фишка. Ему проходимости добавить biggrin
В первый свой год он вообще вот так тягал. В город  налегке, обратно покушать чуть-чуть smile Всегда в заде пассажир. Думаю аморту пара.

Прикрепления: 0401960.jpg (79.0 Kb) · 8668976.jpg (86.1 Kb)
 
Brave-SkifДата: Суббота, 18.06.2016, 23:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Это дааа, могут Япошки хорошую технику создавать.  Вроде и Америкашки хорошую технику выпускают, но мне все таки Японская более по сердцу, походу действует влияние Дальнего Востока. biggrin
Валерий, вы не перестаёте меня удивлять, этож состав уже целый, вот это я понимаю, сгонял по быстрому в магазин!!! respect


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Суббота, 18.06.2016, 23:47 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, мы вроде на ,,ТЫ,, biggrin
Контейнер я в тот год по тихой перетаскивал. smile
Япошки делают- надежность. Канадцы-проходимость. Америкосы-комфорт. Хотя надежность Ямахи, думаю могут все достичь. Тогда Ямаха достигнет проходимости БРП.
У меня такое впечатления, что компании договорились между собой не переступать определенную черту. Что бы всем комфортно было и без воин. Но чисто домыслы smile
Ямаха может сделать проходимость БРП, но не сделает ни когда. И остальные будут придерживаться своих критериев. Они даже не рассматривают в ближайшем будущем 60 ленту. А я бы не отказался от Профа на 60 ленте. Тягач идеальный бы получился.
 
Brave-SkifДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:37 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий, это я от удивления, попутал совсем. biggrin
По поводу Япошек, Канадцев и Америкосов полностью согласен. Снегоходный опыт у меня небольшой, первый снеж хотел с Японии покупать, предложили мне ВК-540 с расформированной военной части выкупить, они у них на вооружении стояли, но друзья вовремя отговорили, через пол года у друга Ски-Ду выкупил в хорошем состоянии, так вот тогда ещё спрашивал, какая разница между Ски-Ду и Викингом и мне примерно то-же и сказали, Ски-Ду комфорт, Викинг надёжность. smile
Мысли по поводу сговора корпораций поддерживаю, скорее всего так и есть, так они рынок и поделили между собой.   
Валерий, Профешинал на 60 гусе может и сделают в будущем, ведь спрос рождает предложение.


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:24 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет.
С начала сезона, перебрал ходовку. Все цело, все наместе.
Погода до сих пор продолжает удивлять. Море в этом году поздно замерзло и постоянные пурги. Так, что снеж почти не используется.
19000км на спедометре, Проф продолжает жить.
Прикрепления: 9643146.jpg (100.7 Kb)
 
Brave-SkifДата: Пятница, 03.02.2017, 20:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий приветствую!  Япошки молодцы, знают как правильно снегоходы надо делать.  
Погода Валер сейчас меняется и у нас и у вас, от Японии тёплое течение отдалилось в нашу сторону, эксперты прогнозируют что "Северный путь" в процессе эксплуатации подешевеет в силу потепления климата и станет более комфортным и безопасным, у нас зим уже лютых нету, теплынь -16 всего средняя температура. biggrin


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:03 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно сюда не заходил.
Всем привет.
Пробег почти 23000км. Летом заменил много клепок. Подгорела ( из-за плохого контакта) фишка на реле старторе.
Умельцы вроде восстановили. Поставил новую гусеницу, предоставленно Композитом на испытания. Родная гуся жива.
Ходовка, по штату, разобрал, помыл, собрал. Ну вроде все.
В общем пианино звучит прекрасно
 
Brave-SkifДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:24 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Валера привет!  
Вот это пробег, любишь ты на пианино поиграть!  
У меня снеж 22700 вроде, с 2004 г накатал. smile


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Понедельник, 05.03.2018, 20:07 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
Про изофлекс главное не забывай, и ещё столько же накатаешь.
Знаю Скандик Сув-550ф- 40000км, без капиталки двигателя был.


Сообщение отредактировал ZIMA-87 - Вторник, 06.03.2018, 19:26
 
Brave-SkifДата: Понедельник, 05.03.2018, 22:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Про изофлекс я узнал когда у меня подшипник развалился. А так то да Валера, ты как всегда прав, эта техника сама по себе не ломается.

"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:04 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
3 года здесь не был.
Потаму, всем привет! bye

Ну Проф с того времени проехал 28 тыс км. Было всё.
С заменой гуси, как писал выше, забыл болт ( который на волу) посадить на фиксатор. В результате, болт раскрутился и пробил на сквозь корпус коробки с двух стон. 27 км до дома доехал. Не знаю как, но доехал.
Вообще, много чего было заменено. Ходовка, ведомый вариатор ( то же по своей глупости убил), ща стартер заказал ( ибо родной подклинивает). Ещё бы ведущий заменить ( только на оригинал).
Но, а так, он в строю smile


Сообщение отредактировал ZIMA-87 - Воскресенье, 07.11.2021, 19:05
 
Brave-SkifДата: Воскресенье, 07.11.2021, 23:54 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ZIMA-87 ()
3 года здесь не был.Потаму, всем привет!

Ну Проф с того времени проехал 28 тыс км. Было всё.
С заменой гуси, как писал выше, забыл болт ( который на волу) посадить на фиксатор. В результате, болт раскрутился и пробил на сквозь корпус коробки с двух стон. 27 км до дома доехал. Не знаю как, но доехал.
Вообще, много чего было заменено. Ходовка, ведомый вариатор ( то же по своей глупости убил), ща стартер заказал ( ибо родной подклинивает). Ещё бы ведущий заменить ( только на оригинал).
Но, а так, он в строю

Валера привет! Дааа, потрепало твой проф, но главное в строю! biggrin Мой пока не в строю но это временное явление, и до него скоро руки дойдут.... smile


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
Форум » Список форумов » Снегоходы - мотобуксировщики - вездеходы » Ямаха VK10D-13 модельный (делиться впечатлениями об этом снегоходе, сравнить с другими)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright katerman.ucoz.net © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz