Катермен

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Список форумов » Сушите вёсла! » Холодное оружие, охотничьи ножи, топоры, подарочное оружие.
Холодное оружие, охотничьи ножи, топоры, подарочное оружие.
Brave-SkifДата: Четверг, 05.11.2020, 21:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
В последнее время замечаю "бум" на боевые топоры и решил себе сделать такой, продумал дизайн и из полутора килограммового топора сделал себе
килограммовый, переточил из топора 1954 г. Топор не совсем готов так как времени на доработку пока нет.

Сожалею что не успел сфотографировать топор в готовом виде. ушёл на продажу.







Прикрепления: 9981413.jpg (184.3 Kb) · 6058492.jpg (75.3 Kb) · 3423129.jpg (79.1 Kb) · 0809918.jpg (84.3 Kb)


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
Brave-SkifДата: Вторник, 06.04.2021, 23:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Сделал на заказ вот такие ножны, вкладыш из чепрака, снаружи хром и замша, кабурная клепка на застежке, подвес.







Прикрепления: 9925791.jpg (219.4 Kb) · 1176527.jpg (197.3 Kb) · 3987725.jpg (228.4 Kb) · 9222960.jpg (247.6 Kb)


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:34 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
афуеть!..
Алексей, да вы(с) кудесник!
Нож мне очень понравился. Мой формат.
Что за сталь? Ковка, прокат?

Добавлено (07.11.2021, 19:40)
---------------------------------------------
Топор суппер по форме.
Алексей, а может с рельсы проще вырезать будет? И по прочности с рельсы можно будет хоть гвозди, хоть прут рубить.
С такой продукцией, можно и бизнес не большой мутить.
Я ножи кую, но , нету бонального нормального тачильного станка, что бы довести нож до магаз состояния.

 
Brave-SkifДата: Воскресенье, 07.11.2021, 23:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ZIMA-87 ()
С такой продукцией, можно и бизнес не большой мутить.Я ножи кую, но , нету бонального нормального тачильного станка, что бы довести нож до магаз состояния
Валера привет! Рад слышать! С такой продукцией можно и срок намотать... biggrin  У меня кореш хочет замутить эту тему но он понимает что за ножи ему второй срок намотают, вот и думает как заняться любимым делом да на свободе остаться. biggrin 

Цитата ZIMA-87 ()
Алексей, да вы(с) кудесник!
Благодарю Валера, я только учусь! smile 

Цитата ZIMA-87 ()
Нож мне очень понравился. Мой формат.Что за сталь? Ковка, прокат?

Ножи я не делаю Валера, на второй стр. собрал один нож корешу но там он заказал лезвие в Сибири и брусок на ручку, а я собрал из этого всего нож, а так я в основном ножны делаю на ножи заказчиков, топор просто захотел такой и пошёл по наиболее лёгкому пути путём переточки из старого топора. Из рельсы ковать надо а у меня нет кузни, хотя отец кузнецом был.


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Четверг, 11.11.2021, 18:00 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
Не Алексей, с рельсы ковать не чего не надо.
С плоской её части вырезаешь. А куда ручка крепится, уже привариваешь либо от топора, либо проф трубу.  В зависимости от топора. У у кента топор видел. Он говорит, что с рельсы, а я понять не могу. Всё как с завода. А то, что шов, так кто топоры не варил. А он рельсу приварил. И делает им всё , что хочешь.
 
Brave-SkifДата: Воскресенье, 14.11.2021, 17:34 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ZIMA-87 ()
Не Алексей, с рельсы ковать не чего не надо.С плоской её части вырезаешь. А куда ручка крепится, уже привариваешь либо от топора, либо проф трубу.  В зависимости от топора. У у кента топор видел. Он говорит, что с рельсы, а я понять не могу. Всё как с завода. А то, что шов, так кто топоры не варил. А он рельсу приварил. И делает им всё , что хочешь.

Понял Валера. Можно из рельсы сделать но у меня времени на творчество нету, свой топор так и не доделал, отполировать и травлением руны нанести не смог, полешко из берёзы на ручку всё лето пролежало, так руки и не дошли.


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
ZIMA-87Дата: Вторник, 16.11.2021, 22:22 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Валерий
Репутация: 2
Статус: Offline
То же кино. 4 рельсы притощили, а силой мысли собраться не можем
 
Brave-SkifДата: Пятница, 19.11.2021, 00:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ZIMA-87 ()
То же кино. 4 рельсы притощили, а силой мысли собраться не можем

Валера вам нужен дизайнер.  biggrin Будет время посмотрю какие топоры из рельс делают и попробую накидать вам какую нибудь оригинальную форму.


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
Brave-SkifДата: Воскресенье, 21.04.2024, 23:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Сделал на заказ вот такой топорик, переточил и облегчил из обычного топора сам топор и заворонил, купил топорище побольше и переточил под данный топор, сделал крестообразный клин, расклинил и посадил на полиэфирную смолу, горизонтальный клин надо было делать покороче, ручка от него лопнула немного,трещину залил полиэфиркой, хоз. топора всё устраивает, сломается сделаю новую. Ну и раскроил и сшил чехол на топор из воротка (3мм бычья кожа), чехол обточить осталось и поставить кабурную клёпку, клёпки пока в пути, придёт поставлю и засвечу в завершённом виде.













Прикрепления: 7272621.jpg (115.0 Kb) · 9904793.jpg (101.9 Kb) · 0079954.jpg (101.6 Kb) · 8528557.jpg (100.2 Kb) · 2869916.jpg (130.4 Kb) · 5889499.jpg (146.0 Kb) · 9470389.jpg (52.7 Kb)


"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
Форум » Список форумов » Сушите вёсла! » Холодное оружие, охотничьи ножи, топоры, подарочное оружие.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright katerman.ucoz.net © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz