Катермен

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов » Водомётные катера и лодки » Яхта Jet Capsule от Pierpaolo Lazzarini. Италия.
Яхта Jet Capsule от Pierpaolo Lazzarini. Италия.
Brave-SkifДата: Суббота, 25.07.2015, 14:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1540
Имя: Алексей Скиф
Город: Советская Гавань
Репутация: 1
Статус: Offline
Автором необычного проекта, получившего незамысловатое и само за себя говорящее название Jet Capsule, стал конструктор Pierpaolo Lazzarini (Lazzarini Design). Построено судно было при непосредственном участии г-на Luca Solla, владельца и управляющего известной итальянской компанией S3, специализирующейся на сервисе и техническом обслуживании морских судов. Работа над проектом велась два года и лишь в минувшем 2013 году первая и пока единственная Jet Capsule была построена.

Jet Capsule нельзя назвать ни лодкой, ни гидроциклом, но, безусловно, нечто средним из них. Длина необычного яйцеобразного судна составляет 7,5 метров, а ширина 3,5 метра. Его цельная оболочка выполнена по технологии вакуумной инфузии из композитных материалов и 70% карбона. В некоторых частях судна, требующих максимальной жесткости, использован 100% карбон. Оболочка почти полностью скрывает кабину и единственную палубу, оборудованную перилами из нержавеющей стали и мягкими плюшевыми сидениями, на которых комфортно разместятся 8 гостей. На крыше оборудован шезлонг для загара, а в кормовой части – опускающаяся плавательная платформа. Днем Jet Capsule выделяется своим необычным футуристическим профилем, а ночью его легко заметить среди прочих судов из-за яркой неоновой подсветки.

В текущей версии Jet Capsule оборудована двумя дизельными двигателями Yanmar 6LPA мощностью 315 л.с. и водометом Hamilton. Максимальная скорость судна составляет 25 узлов, круизная 23 узла. Запас топлива составляет 230 литров, а запас воды 88 литров. Дизайнеры подготовили уже порядка восьми иных варианты конструкции, которые позволяют установить на Jet Capsule двигатели мощностью от 120 л.с. до 800 л.с. В зависимости от комплектации, диапазон максимальных скоростей судна составит от 20 до 50 узлов. В настоящее время конструкторы работают над версией Jet Capsule с электрическими двигателями.

Создатели Jet Capsule объясняют, что идея проекта заключалась в создании лодки, достаточно маленькой, чтобы быть легко управляемой и маневренной, но все же просторной, чтобы, к примеру, взять на борт компанию друзей и приятно провести время за развлечениями и напитками.

«Jet Capsule – это новое понятие водной компактности и мобильности, – говорит Pierpaolo Lazzarini. - Я мечтаю покинуть порт без необходимости платить большую сумму денег за размер моей яхты. Я мечтаю покинуть порт и взять с собой всю компанию моих друзей, чтобы вдали от берега посреди моря слушать музыку или петь песни. Я мечтаю добраться до какого-нибудь острова, где рядом с пляжем встать в хорошей спойной бухте, съесть там пару сэндвичей, просматривая видеофильмы на YouTube, потом заснуть прямо там… а, просыпаясь, чувствовать море и солнце».
Официальный сайт проекта - www.jetcapsule.com



"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы." Архимандрит Рагужский, Мавро Орбини, 1601 год.
 
Форум » Список форумов » Водомётные катера и лодки » Яхта Jet Capsule от Pierpaolo Lazzarini. Италия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright katerman.ucoz.net © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz